Впервые за 50 лет существования Музыкальной школы, обучающиеся 4 класса фортепианного отделения Васютченко Герман и Филатова Анастасия приняли участие в Международном конкурсе «Музыка ХХI века», который проходил 24-25 марта 2011года в г. Санкт-Петербурге на базе Российского Государственного Педагогического Университета им. Герцена.

Это новый конкурс, где помимо великолепных навыков игры на музыкальном инструменте, нужно продемонстрировать великолепное владение цифровыми технологиями, которые преподаватели нашей школы постоянно внедряют в процесс обучения и находятся в курсе всех информационных новинок, появляющихся на рынке образовательных услуг.

Обучающиеся преподавателя Рогулиной И. А. Васютченко Герман и Филатова Анастасия покорили профессиональное жюри (в состав которого входили композиторы, профессора, доценты и кандидаты искусствоведения Санкт-Петербургской консерватории и др.) оригинальной аранжировкой произведений. Конкурсная программа ребятами была исполнена с эмоциональным подъемом и на хорошем техническом уровне; конкурсанты на сцене чувствовали себя естественно и свободно.

Дипломант Международного конкурса «Музыка ХХI века» Васютченко Герман и Лауреат II степени Международного конкурса «Музыка ХХI века» приняли участие в грандиозном Гала-концерте, который широко освещало Санкт-Петербургское телевидение.

Администрация и коллектив Музыкальной школы благодарят Рогулину Ирину Алексеевну, Филатову Анастасию и Васютченко Германа за профессионализм и достойное выступление на таком престижном конкурсе.