Наши победители

(Все фото вы можете посмотреть на нашей странице в Facebook)

С 9 октября в Мурманской области стартовал Первый Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Волшебство Звука». Конкурс направлен на выявление новых музыкальных талантов с целью получения ими стипендий Международных Благотворительных Фондов с последующими выступлениями на лучших концертных площадках страны.

Конкурсные прослушивания прошли с 9 – 16 октября 2015 г. по населённым пунктам Мурманской области: Североморск, Кола, Мурманск,
Полярный, Гаджиево, Снежногорск, Заозерск, Никель, Заполярный, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Кандалакша, Полярные Зори по номинациям «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Инструментальный ансамбль».
Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Фонда содействия сохранению творческого наследия Эмиля Гилельса, Международного Благотворительного Фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева, Международного проекта «Великие имена искусства». Художественный руководитель фестиваля-конкурса – Мария Смердова. Председатель жюри – Дмитрий Онищенко (г.Москва) - пианист, лауреат XII Международного конкурса им. П.И. Чайковского и других престижнейших конкурсов.
В составе жюри конкурса - именитые музыканты, признанные исполнители, уже покорившие мировые сцены. Они не только оценивали мастерство юных музыкантов, но и делились своим профессиональным опытом с участниками в ходе концертов и пресс-конференций.

Нашу школу на конкурсе представили: Аникиева Полина, Ружникова Екатерина, Литвинова Александра, Колыжева Юлия. По результатам конкурса Ружникова Екатерина награждена «Специальным призом» от жюри конкурса «Волшебство звука».
Администрация благодарит Тулякову Ирину Георгиевну, Белякова Наталью Дмитриевну, Шляхтицеву Лию Валентиновну - преподавателей, профессионально подготовивших обучающихся к очень сложному и престижному конкурсу.

Дорогие мои друзья!
Мои уважаемые коллеги!
Я искренне рад приветствовать вас и поздравляю с этим событием!
Вас ждут интересные, неожиданные открытия, потому что искусство –
это загадка, которую пытаются разгадать уже не один век.
Творчество – это тайна, не поддающаяся логическому объяснению.
А талант – это дар свыше, требующий ответственности перед временем и
Судьбой, это непрестанный и мучительный выбор.
Я уверен, что Ваш фестиваль-конкурс откроет миру ещѐ немало юных
дарований в области искусства.
Желаю, чтобы в этом году на небосклоне искусства зажглось новое, молодое
созвездие музыкантов, которые со временем станут нашей гордостью!
Удачи и вдохновения Вам!
Владимир Спиваков