19-20 апреля в ДМШ № 1 ЗАТО г. Заозерска прошел V региональный конкурс «Мы играем джаз», на котором выступили 119 участников из городов Мурманской области. Организаторы конкурса - Комитет по культуре и искусству Мурманской области приурочили это мероприятие к Году культуры.
От МОУДОД «Музыкальная школа» на конкурс был представлен юный музыкант Морошкин Никита (9 лет), ученик 3 класса отделения «Фортепиано» преподавателя Паховой Любови Аркадьевны.
Никита исполнил джазовые произведения Кочетова «Джазовые ноты» и Коровицына «Кот Василий». Выступал смело, играл в характере, с настроением и был удостоен специальной грамоты.Так же Никита в этом учебном году стал Лауреатом 1 степени во Всероссийском конкурсе «Планета музыки».