Першин Александр.  «Без музыки не проживу и дня»

Первого октября - Международный день музыки, самый красивый праздник для настоящих музыкантов.
Международный день музыки учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Но с музыкой человечество знакомо с давних времен. В пещерах Африки сохранились наскальные рисунки давно исчезнувших племен. На рисунках изображены люди с музыкальными инструментами. Мы уже никогда не услышим той музыки, но когда-то она скрашивала жизнь людей, заставляла их радоваться или печалиться. В 2000 году китайские археологи обнаружили музей музыкальных инструментов, созданных 2 тысячи лет назад, в эпоху династии Хань. Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек.
В нашей школе этот праздник отмечался выставкой творческих работ «Без музыки не проживу и дня».

Участники выставки:

• Филатова Анастасия. Рисунок к произведению Ю. Маевского «Прекрасная Лапландия»
  • Лементарь Юля.  «Музыкальная весна»
  • Першин Александр. «Без музыки не проживу и дня»
  • Кивековская Виктория. «Домра в шоколаде», «Лира»
  • Лукичева Снежана. «Ноты на папирусе», «Музыкальная фантазия»
  • Роденкова Ульяна. «Звериный оркестр»
  • Кротова Оксана. «Класс в музыкальной школе», «Дети и учитель идут в музыкальную школу»
  • Лосунова Арина. «Мажор и минор»
  • Мороз Лолита. «Веселые восьмушки»
  • Митюгова Милена. «Город басового ключа»
  • Калинин Григорий. «Древняя музыкальная школа»