Победители конкурса

24 марта в школе состоялся ежегодный традиционный Открытый городской конкурс исполнителей на народных инструментах «Наигрыш», проводимый в рамках IV Регионального конкурса «Народные истоки».
В конкурсе приняли участие 39 юных музыкантов из музыкальных школ и школ искусств г. Апатиты, Оленегорска, Мончегорска, п. Ревда, ЗАТО Видяево.
Конкурсанты в возрасте от 7 до 17 лет исполняли на баянах, аккордеонах, гитарах и домрах по 2-3 (в зависимости от возраста) произведения различной направленности. Одним из обязательных требований конкурса было исполнение обработки народной мелодии.
Нашу школу представляли 6 учащихся:

• Архипова Екатерина – I место
  • Скударнов Алексей – III место
  • Гагарин Андрей – III место
  • Кивековская Виктория – III место
  • Хохленко Анна - грамота за участие
  • Будяев Егор - грамота за участие

Жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие преподаватели школ искусств Мурманской области, высоко оценили профессиональную подготовку детей к конкурсу преподавателями Гусевой Галиной Евгеньевной, Феоктистовой Людмилой Геннадьевной, концертмейстером Кивековской Маргаритой Леонидовной.
На конкурсе в качестве почетных гостей присутствовали депутаты городского совета Скворцова Оксана Анатольевна и Сафронова Наталья Васильевна, которые, проявив интерес к конкурсу и развитию народного искусства, учредили восемь номинаций («За творчество», «Юное дарование», «Очаровашка» и др.)
По результатам конкурса «Наигрыш», двое обучающихся - Архипова Екатерина и Скударнов Алексей, достойно представили школу на IV Региональном конкурсе «Народные истоки», которых проходил в Государственном областном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Мурманский колледж искусств».