Новости

Список детей, зачисленных в первый класс МОУДОД «Музыкальная школа»

Песни военных лет

В канун празднования Великой победы обучающиеся и преподаватели школы приняли участие в литературно-музыкальном вечере «Песни военных лет», организованном библиотекарем МУК «Централизованная библиотечная система» Жуковой Еленой Александровной.
С концертными номерами выступили: Науменко Люба, Куцков Алексей, Большакова Саша, преподаватели Главацкая Марина Сергеевна, Махно Мария Николаевна.
С поэтическими номерами выступили: Шипицына Алина, Шипицына Ксения, Харин Руслан, Горева Александра, Халилова Айтам.

Фото:

Гордость школы20 апреля традиционно в школе состоялась церемония награждения обучающихся по итогам года «Гордость школы».

За многочисленные победы на конкурсах региональных и международных уровней начальник Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска Шевцова Евдокия Валентиновна наградила Грамотами следующих обучающихся школы:

  • Филатову Анастасию (преподаватель Рогулина Ирина Алексеевна)
  • Васютченко Германа (преподаватель Рогулина Ирина Алексеевна)
  • Колыжеву Юлию (преподаватель Шляхтицева Лия Валентиновна)
  • Копылову Александру (преподаватель Шляхтицева Лия Валентиновна)
  • Науменко Любовь (преподаватель Пахова Любовь Аркадьевна)
  • Косареву Екатерину (преподаватель Мальцева Наталья Алексеевна)
  • Голубеву Марину (преподаватель Мальцева Наталья Алексеевна)
  • Литвинову Александру (преподаватель Тулякова Ирина Георгиевна)
  • Власенкову Александру (преподаватель Тулякова Ирина Георгиевна)
  • Скударнова Алексея (преподаватель Гусева Галина Евгеньевна)
  • Архипову Екатерину (преподаватель Гусева Галина Евгеньевна)
  • Гагина Андрея (преподаватель Гусева Галина Евгеньевна).

Администрация школы благодарит всех обучающихся за яркие концертные выступления, участие в престижных конкурсах, успешное освоение учебных программ. Желаем дальнейших творческих успехов!

Видео:

{youtube}nvcVngj1TxA{/youtube}

Отчетный концерт хорового отделения

2 мая по традиции состоялся отчетный концерт хорового отделения, в котором приняли участие хоры первого класса, младших и старших классов, с сольными номерами выступили учащиеся отделения «Хоровое пение», студенты ГООУ СПО «Мурманский колледж искусств».

Видео:

СВОДНАЯ ВЕДОМОСТЬ
заочного межмуниципального интернет - конкурса «Природа русского Севера», посвященного 75-летию Мурманской области

Номинация «Юный композитор»

  • Копылова Александра «Мое Заполярье» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Лементарь Юля «Северное сияние» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Шустикова Яна «А душа лежит только к Северу» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Петров Алексей «Ягель и руда» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Кивековская Виктория «Вьюга и сосулька» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Курганов Георгий «Снежная сказка. В ожидании весны» (МБОУ ДОД «ДМШ» г.Мончегорск) – специальный приз «За оригинальное исполнение»
  • Смеловец Анастасия «Снежная королева» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Сорокина Ангелина «Песенка о лете» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Приз зрительских симпатий (специальный приз)

Номинация «Юный художник»

  • Морошкин Никита «Песня о севере» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Воловая Олеся «Серебряное копытце» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Приданникова Катя «Поморская деревня» (ГОБОУ СКОШИ № 3 г. Мурманск) - Лауреат I степени
  • Черноморец Владислав «Северная природа» (ГОБОУ СКОШИ № 3 г. Мурманск) - Лауреат II степени
  • Цыганкова Софья «Летний дождик» (ГОБОУ СКОШИ № 3 г. Мурманск) – Грамота участника
  • Слободчиков Марк «Лесная полянка» (ГОБОУ СКОШИ № 3 г. Мурманск) - Грамота участника
  • Семенова Аня «Дары леса» (ГОБОУ СКОШИ № 3 г. Мурманск) - Лауреат III степени
  • Базаров Иван «Осень в Заполярье», «Мемориал павшим Героям», «Мое Заполярье» (ГОБОУ ОСКОШИ г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Будгусаим Анастасия «Горы в Заполярье», «Полярная звезда», «Белостволые березки - символ Родины моей» (ГОБОУ ОСКОШИ г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Орлов Дмитрий «Лопарка» (ГОБОУ ОСКОШИ г. Оленегорск) - Лауреат II степени
  • Петров Алексей «Ягель и руда» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Коллективные работы «В Ягельном бору», «Праздник Севера», «В тундре», «Дары северной природы», «Северное сияние» (ГОБОУ ОСКОШИ г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Балко Людмила «Отдых на озере» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Березко Виктория «Волки» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Брускова Маргарита «Ночь. Город» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Бурлаков Артем «На Умбе» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Гайнатулина Розалия «В лесу», «На берегу озера» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат II степени
  • Герасимов Александр «Фонтаны», «Игры детей», «Площадь», «Стела» - Лауреат III степени
  • Григоренко София «Осенняя картинка», «Север», «Тундра» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат II степени
  • Григорова Елена «Дорога домой» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Дроздова Дарья «Церковь» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Егорова Наталия «Песец» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Иванова Инна «Двор», «Фонтан» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Иванова Эвелина «Здравствуй, солнце» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Инюткина Вероника «Солнце» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Кандалова Александра «За Полярным кругом» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Каньшина Анна «За хлебом», «Лыжница» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Коноваленко Анастасия «На охоте» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Кочнев Кирилл «Дворец спорта» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Кузовникова Мария «На озере» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Кулигина Мария «Дорога на юг» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Кулюкина Юля «Лопари» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Лаптева Кристина «Спасение судна» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Легких Елизавета «Покорители Арктики» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Лисицына Анна «Первый снег» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Лыскова Яна «Дорога в школу», «Во дворе» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Матвеева Александра «Волки» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Мочалова Валентина «Сейдозеро» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Мошкова Ольга «Птичий праздник» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат I степени
  • Новгородцева Алина «Свидание» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Окатьева Алена «Осень» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Панас Юля «Солнце всходит» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Пантелеева Екатерина «Пейзаж» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Парчевская Анастасия «Тюлени» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Пасекова Арина «Мой друг» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Перегудова Дарья «Осень», «Осенний парк» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат III степени
  • Петина Виктория «Вид из окна» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Петряева Марина «Северный олень» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат III степени
  • Плисов Петр «Олень» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Грамота участника
  • Прокофьева Алена «Вечер», «Утро», «Наш север», «Осень в тундре» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат I степени
  • Проскурина Виктория «Осень в тундре» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Рассолова Кристина «Стойбище» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Рахимова Лиза «Упряжка» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Резанцев Женя «Болото» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Реутова Анастасия «Весна на севере», «Весна» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат II степени
  • Роголев Александр «На лугу» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат I степени
  • Семидоцкая Маргарита «Рыбак», «Овраг», «Опушка», «Озеро», «Домик лесника», «Рыбалка» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Канев Сергей «Две лошади» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Серова Виктория «Мороз», «Танцующие березы» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Грамота участника
  • Скоробогатова Дарья «Даль» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Грамота участника
  • Смирнов Влад «Хибины» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Соловьева Вера «Ночной город», «Ледокол пришел» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Спичак Валерия «Водопад» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Тарасова Ксюша «Вечер» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Товстоган Злата «Прощание с вертолетом» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Фокина Маргарита «Деревня» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Царева Иллона «Озеро» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Царькова Ольга «Церковь» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Чудинова Алена «Праздник на площади» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Чуев Никита «Отдых» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Грамота участника
  • Шестакова Анна «Упряжка» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Шумилов Роман «Восход» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Ямалетдинова Алена «Ночь» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Шевченко Анастасия «Сейдозеро» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Венржановская Владлена «Зима» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Звездина София «Северный пейзаж» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени

Номинация «Юный поэт»

  • Калинин Григорий «Про север» (МОУДОД «МШ») – Лауреат II степени
  • Кивековская Виктория «Частушки про Оленегорск» (МОУДОД «МШ») – Лауреат I степени
  • Афанасьева Елизавета «Берегите наш лес» (МБОУ СОШ № 22 г. Мурманск)- Лауреат III степени

С работами участников конкурса вы можете ознакомиться по ссылкам:

 

«Юный композитор»:

«Юный художник – профессионал»:

«Юный художник – любитель»:

«Юный поэт»:

Фотографии и видеоматериалы концертных выступлений Копниновой Полины, обучающейся шестого класса отделения «Хоровое пение» (преподаватели Осацкая Нина Анатольевна и Тулякова Ирина Георгиевна).
Администрация школы благодарит семью Полины за инициативу, проявленный интерес к музыкальному искусству и популяризацию хорового пения.

Фотоальбом:

16 марта во Дворце культуры «ОЛКОН» состоялся вечер вокальной музыки с участием сестер Светланы и Ольги Юрченко, выпускниц хорового отделения Музыкальной школы, преподавателей Осацкой Нины Анатольевны и Туляковой Ирины Георгиевны.
Светлана и Ольга – Лауреаты международных конкурсов, выпускницы Мурманского музыкального училища, консерватории им. Н.А. Римского – Корсакого г. Санкт – Петербург.
Высокий профессионализм артистов, яркие проникновенные голоса покорили наших оленегорских зрителей. В программе звучали арии из опер В.А. Моцарта «Волшебная флейта», «Свадьба Фигаро», Ж. Оффенбаха «Сказки Гофмана», Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», «Царская невеста», П.И. Чайковского «Пиковая дама», знакомые всем романсы и песни («Горные вершины» А. Рубинштейна, «Девицы-красавицы» А. Даргомыжского, «Не шуми, ты рожь» А. Гурилева).
Вечер вела Хмелинина Диана, учащаяся 11 класса МОУ СОШ № 4.
Ярким профессиональным выступлением поразила всех зрителей концертмейстер Наталья Соловьева, исполнив «Венгерскую рапсодию» Ф. Листа.
Огромную помощь в организации концерта оказали преподаватель МОУДОД «Музыкальная школа» Тулякова И.Г., настройщик Рогов И.В., звукорежиссер Ефремов А.
Пожелаем нашим «Оленегорским звездочкам» новых музыкальных проектов и побед на предстоящих конкурсах.

Фото

 

   

online