Подведены итоги IV Международного фестиваля - конкурса

Подведены итоги IV Международного фестиваля - конкурса "Волшебство звука"

• Лещенко Агния - Лауреат I степени
  • Соболева Полина - Лауреат I степени
  • Лещенко Егор - Лауреат III степени
  • Сколова Мария - Дипломант
  • Минеева Екатерина - грамота участника
  • Потапов Владимир - грамота участника.

Преподаватели и концертмейстеры:

• Феоктистова Людмила Геннадьевна
  • Осацкая Нина Анатольевна
  • Лобан Нина Михайловна
  • Алексеенко Алена Игоревна
  • Микулович Алла Николаевна
  • Феоктистова Марина Сергеевна
  • Минеева Нина Александровна
  • Сколова Татьяна Сергеевна.

Молодцы!!! Мы вами очень гордимся!!!

Опрос

Предлагаем принять участие в опросе и оценить качество оказания услуг Музыкальной школой г.Оленегорска. Ваше мнение важно для нас.

Опрос по ссылке

27 апреля в Музыкальной школе г. Оленегорска состоится благотворительный концерт «Твори добро!» в поддержку маленькой девочки Анечки Неверовой.
Основная цель мероприятия - сбор денег на реабилитацию ребенка.
В благотворительном концерте примут участие профессиональные молодые преподаватели школы: Архипова Марина Сергеевна, Никонов Александр Михайлович, Головлев Иван Петрович. Объединившись, в 2017 году они создали вокально – инструментальный ансамбль «Cool School». В концерте будет звучать красивая, позитивная музыка.
Придя в этот день на концерт, каждый зритель сможет внести свой вклад в большое общее доброе дело - помочь маленькой девочке.

31 октября в Школе искусств № 1 п. Высокий состоялся муниципальный конкурс «Пестрый мир фортепианной техники».
Наши учащиеся как всегда показали высокие результаты и получили массу положительных эмоций. Участниками конкурса стали Богатова Екатерина, Ковтун Лариса, Воловая Олеся, Ружникова Екатерина, Соболь Дмитрий.

10 декабря в Музыкальной школе состоялось награждение победителей и участников конкурса «Музыка и Я», посвященного 50-летнему юбилею школы.

В конкурсе приняли участие более 40 детей. Все работы учащихся разнообразны и уникальны. Своими руками Рыбкин Денис, Манцеров Павел, Савицкий Артем и Князев Алексей создали макеты музыкальных инструментов. Видяева Анна и Ратаевская Василина вышили прекрасные музыкальные картины. Архипова Екатерина, Бондаренко Анастасия, Гончарова Ира, Макарчук Мария, Рыжкова Рената, Першин Александр, Мусаева Регина собственные музыкальные сочинения исполнили на сцене актового зала школы. Очень приятным было выступление учащегося оркестрового отделения Пшеничняк Льва, который свою музыкальную композицию исполнил в ансамбле вместе с мамой. Нельзя не отметить уникальные презентации учащихся Федосеева Ивана «М.И. Глинка», Васютченко Германа «Влияние музыки на человека», Вавиловой Елены «Японская музыка».

Все участники конкурса были награждены грамотами и подарками.

Семенов Андрей

В дом, где музыка живет,
Каждый день народ идет.
Двери открываются -
Чудо начинается:
На инструментах там играют,
Ноты, пьесы изучают,
Музыку, песни сочиняют
И с концертом выступают.
Догадались? Что за дом?
Где танцуем и поем?
Мы раскрыть секрет готовы:
Это - МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА !!!

Колосова Екатерина

В музыке есть песня,
В музыке есть пьеса,
В музыке есть сольфеджио
Или вокал!

В музыке есть пиано,
В музыке есть форте,
В музыке есть крещендо
И диминуэндо!

Музыка дарит счастье
Всем, кто связан с ней!
Музыка дарит радость
Всем, всем, всем!

Васютченко Герман

Скольким же ты событиям была верна,
Как ты в войну на бой всех поднимала,
А при победе на парад ты радостно вела!

И женщины, мужчины в поля бежали,
Услышав музыкальный свист,
А уж на свадьбах все полы дрожали
Лишь в руки брал гармошку тракторист!

Все колыбельные тобой детям пропеты,
Все горестные души тобою обогреты,
Все счастья и удачи летят, как хор планеты,
Везде ты с нами, в радости и в беды!

Когда оркестр играет свою неимоверную игру,
Все тело в жар и дрожь бросает,
Стоишь, раздетый, на ветру.

Бываешь непонятная, и тем сильней.
Бываешь гипер-яркая, и тем сложней.
Бываешь нежно-мягкая, и тем добрей,
Бываешь горькая и сладкая, и тем милей.

Люблю тебя, кумир мой неземной,
Так честно, бескорыстно, всей душой,
Пример ты и наставник мой,
 Всегда по жизни будешь ты со мной!

Калинин Григорий

Пятьдесят сегодня школе,
Этому я очень рад.
Будут петь ребята в хоре,
Будет музыки каскад.

Гости едут отовсюду,
Из столицы даже будут,
И поздравить с Юбилеем
Весело они сумеют.

А придет пора прощаться,
Скажут школе негрустя:
«Скоро встретимся поздравить
Со Столетием тебя!»

Шляхтицев Леонид

«МУЗЫКА И Я»

Человека музыка сопровождает всю жизнь. Вот и я слышу музыку с самого рождения. Сначала мне пела мама и бабушка колыбельные, а дедушка военные песни. Потом я пошёл в детский сад. Там мы разучивали песенки и слушали музыку из мультфильмов. В семь лет я пошёл в школу. Во втором классе меня мама записала в музыкальную школу. Там меня учили петь и играть на фортепиано, слушать музыку. Я узнал много нового о композиторах и других музыкантах. Сначала я мало что мог понять, играть у меня не получалось. Сейчас я уже чувствую уверенность в своих силах, играю и пою лучше. Учится мне не скучно. В нашем классе в музыкальную школу ходят шесть ребят, мы дружим, у нас общие интересы. Я надеюсь через два года успешно закончить музыкальную школу и дальше самостоятельно продолжить своё музыкальное образование.