В соответствии с лицензией на образовательную деятельность в Музыкальной школе г. Оленегорска реализуются следующие образовательные программы дополнительного образования:

• Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области искусств «Фортепиано»
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области искусств «Народные инструменты»
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области искусств «Струнные инстументы»
  • Дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы:
    • «Эстрадное пение»
    • «Фортепиано»
    • «Общее музыкальное развитие»
    • «Струнные инструменты»
    • «Духовые инструменты»
    • «Хоровое пение»
    • «Подготовительный класс»
    • «Раннее эстетическое развитие».

Форма обучения – очная, дневная.
Язык, на котором ведется обучение – русский.

Нормативный срок обучения:

• Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты» - 8 лет.
  • Дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы «Фортепиано», «Эстрадное пение», «Струнные инструменты», «Духовые инструменты», «Хоровое пение» - 7 лет, 5 лет.
  • Дополнительная общеразвивающая программа «Общее музыкальное развитие» - 3 года.
  • Дополнительные общеразвивающие программы «Раннее эстетическое развитие», «Подготовительный класс» - 1 год.

Стоимость обучения:

Контингент учащихся на 2016-2017 учебный год:

Наименование программ

Количество обучающихся

(на 01.09.2016 г.)

Программы, реализуемые за счет бюджетных ассигнований

Дополнительные образовательные предпрофессиональные программы

23

Дополнительные образовательные общеразвивающие программы

227

Всего по программам, реализуемым за счет бюджетных ассигнований

250