«Михаил Глинка»

13 февраля в нашей музыкальной школе прошла торжественная церемония передачи нового музыкального инструмента. Фортепиано «Михаил Глинка» школа получила по федеральной программе.
Это новая линейка отечественных инструментов, производство которых осуществляется в сотрудничестве с концерном C. Bechstein.
Фортепиано - российского производства с использованием новейших немецких и чешских технологий. Его молоточки обтянуты войлоком из овечьей шерсти, что дает особую мягкость звучания. Стоимость инструмента порядка 500 000 рублей. Осуществлена не только закупка, но и транспортировка фортепиано.
Обучающиеся и преподаватели школы с радостью опробовали инструмент.
По словам директора школы Маргариты Леонидовны это – значимое событие и долгожданный подарок.
«На днях мы закупили кресла в актовый зал школы, приобрели новые гитары, два ученических баяна, но такое дорогое пианино себе позволить не могли. Мы решили поставить инструмент в фойе второго этажа – это наш малый зал, в котором проводятся интересные концертные программы».
Поставка музыкальных инструментов в школы Мурманской области проводится в рамках реализации поручения Президента России Владимира Путина.
Сейчас инструмент тщательно настраивается перед презентацией.

Еще фото на нашей странице в facebook