Преподаватели отделения «Фортепиано»:

• Шляхтицева Лия Валентиновна (заведующий отделением)
  • Пахова Любовь Аркадьевна
  • Белякова Наталья Дмитриевна
  • Тулякова Ирина Георгиевна
  • Сазонова Анастасия Юрьевна
  • Минеева Нина Александровна
  • Кивековская Маргарита Леонидовна

Индивидуальное обучение проводится по ранее согласованному и утвержденному расписанию через средства мобильной связи, скайп и др.

Задание для обучающихся 1-6 классов:

1. Выучить наизусть и исполнить 1 произведение (крупную форму).
2. Выполнить задания по сольфеджио, слушанию музыки (музыкальной литературы).
3. Ежедневно выполнять упражнения на технику по выбору преподавателя с учетом индивидуальных способностей (Ш. Ганон «Пианист виртуоз», Т. Симонова «Скороговорки для фортепиано», К. Черни. Этюды), играть гаммы, арпеджио, аккорды.

Выпускникам:

1. Выучить выпускную программу (4 произведения – полифония, крупная форма, пьеса, этюд).
2. Выполнить письменное задание по сольфеджио.
3. Выполнить тест по музыкальной литературе.

Обратная связь – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., консультации по телефонам преподавателей.

Обучающимся предлагается принять участие в муниципальном фестивале домашнего музицирования «Веселые каникулы». Для этого необходимо прислать на почту школы (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) видео запись исполнения одного произведения. Все участники фестиваля награждаются грамотами.

Ссылки для просмотра выступлений известных пианистов:

П. Чайковский «Детский альбом»: