Отделение «Народные инструменты»

Преподаватели отделения «Народные инструменты»:

• Гусева Галина Евгеньевна (заведующий отделением)
  • Локтионов Александр Владимирович
  • Алексеенко Алена Игоревна
  • Феоктистова Людмила Геннадьевна

Индивидуальные занятия проводятся по ранее согласованному и утвержденному расписанию через средства мобильной связи, скайп и др.

Задание для обучающихся 1-6 классов:

1. Выучить наизусть и исполнить 1-2 произведения (пьеса, этюд).
2. Выполнить задания по сольфеджио, слушанию музыки (музыкальной литературы).
3. Ежедневно выполнять упражнения на технику по выбору преподавателя с учетом индивидуальных способностей.
4. Выполнить задания по направлениям (гитара, баян, аккордеон).

Выпускникам:

1. Выучить выпускную программу (4 произведения – полифония, обработка народной песни, пьеса, этюд).
2. Выполнить письменное задание по сольфеджио.
3. Выполнить тест по музыкальной литературе.

Обучающимся предлагается принять участие в муниципальном фестивале домашнего музицирования «Веселые каникулы». Для этого необходимо прислать на почту школы (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) видео запись исполнения одного произведения. Все участники фестиваля награждаются грамотами.