Новости

День матери

День матери в музыкальной школе был отмечен серией концертов.
21 ноября в МУК «Централизованная библиотечная система» состоялся литературно – музыкальный вечер, посвященный творчеству М. Блантера. На котором выступали преподаватели школы Науменко Александр Тимофеевич, Кивековская Маргарита Леонидовна, Пахова Любовь Аркадьевна.
22 ноября поздравления звучали в ЦСП «Милосердие». С концертными номерами выступили: Архипова Екатерина, Будяев Егор, Кивековская Виктория, Манцеров Павел, Соболь Дмитрий, Николаева Ангелина.
24 ноября в ДК «Олкон» выступали: Макарчук София, Роденкова Ульяна, Манцеров Роман, Малашенко Анастасия, Литвинова Александра, Смеловец Анастасия, Морошкин Никита, Воловая Олеся, Линева Надежда, Кивековская Виктория, Голубева Марина, Гусева Юля.

Фото:

Юные виртуозы

2 ноября в МОУДОД «Школа искусств №1» н.п. Высокий проводился открытый городской конкурс «Пестрый мир фортепианной техники» среди обучающихся 2-6 классов фортепианных отделений.
В конкурсе приняли участие обучающиеся г. Оленегорска, п. Ревда, н.п. Высокий.
Нашу школу представляли Худякова Эльмира, Воловая Олеся, Линева Надя, Лементарь Юля, Горбачева Юля, Лаврова Саша, Никонорова Ксения, Подставкина Виолетта, Малышева Настя.
Подготовкой конкурсантов занимались преподаватели Пахова Любовь Аркадьевна, Шляхтицева Лия Валентиновна, Тулякова Ирина Георгиевна, Минеева Нина Александровна.
Все участники конкурса выступили на достойном уровке.
Поздравляем призеров конкурса «Пестрый мир фортепианной техники»:

  • Воловая Олеся – II место
  • Лементарь Юля – III место

Фото:

Сорокина Ангелина1 октября традиционно в школе отмечался Всемирный День музыки.
В этом году праздник прошел в виде выставки творческих работ «Я и Музыка» и фестиваля частушечников.
Администрация школы благодарит за участие исполнителей частушек:

  • Боботину Полину
  • Гореву Сашу
  • Кивековскую Вику
  • Кивековского Костю
  • Архипову Катю
  • Хохленко Аню
  • Заборщикову Соню
  • Железнякову Сашу

В выставке творческих работ приняли участие активные и талантливые ученики школы. Администрация школы благодарит:

  • Лаврову Сашу («Веселая песенка»)
  • Ковтун Ларису («Осенняя мелодия»)
  • Подставкину Виолетту («Музыкальная шкатулка»)
  • Никонорову Ксению («Музыкальное панно»)
  • Гусеву Арину («Петя и волк», «Забытая пластинка»)
  • Видяеву Анну («Музыка»)
  • Клюенко Катю («Осенний вальс»)
  • Сывороткину Дарью («Музыкальные инструменты»)
  • Архипову Катю (Птичка над моим окошком»)
  • Харина Руслана («Музыкальная гонка ночью»)
  • Гореву Сашу («Танцевальные цветы»)
  • Сорокина Даниила («Музыкальная машина»)
  • Боботину Полину («Музыкальный цветок»)
  • Морошкина Никиту («Музыка – это песня»)
  • Заборщикову Соню («Музыкальная картинка»)
  • Митюгову Милену, Мороз Лолиту («Без музыки жизнь была бы ошибкой...»)
  • Сорокину Ангелину («Цветок и музыка»)
  • Копнинову Полину («Волшебная флейта»)
  • Буторину Юлю («Музыканты», «Гармошка», «Лейся, песня»).

С работами вы можете ознакомится на нашей странице в Facebook (ссылка).

Награждение младшей группы

31 октября в зале музыкальной школы прошел традиционный технический конкурс на лучшее исполнение этюда среди обучающихся отделения «Народные инструменты». Особенно отличились учащиеся 2 класса. Для них это был первый музыкальный конкурс, их выступление отличалось особой старательностью, глаза горели радостью от полученных грамот и похвал педагогов. Старшие участники отличались степенностью, более осмысленной игрой, но и они радовались грамотам.

Победители конкурса:

I место

  • Вострилов Руслан 3 кл.
  • Васильев Миша 3 кл.
  • Гагарин Андрей 4 кл.
  • Будяев Егор 6 кл.

II место

  • Железнякова Саша 2 кл.
  • Песков Даниил 2 кл.
  • Вострилов Илья 3 кл.
  • Андреева Диана 3 кл.
  • Кивековская Вика 6 кл.

III место

  • Кулишов Эдуард 2 кл.
  • Рыбакова Ира 3 кл.
  • Манцеров Павел 5 кл.

Администрация МОУДОД «Музыкальная школа» поздравляем юных виртуозов и выражает благодарность преподавателям, подготовивших лауреатов конкурса – Гусевой Галине Евгеньевне, Феоктистовой Людмиле Геннадьевне, Науменко Александру Тимофеевичу.

Фото:

День учителя (2013)

4 октября в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» состоялся праздничный концерт ко Дню учителя.
Почетными грамотами муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе и достигнутые результаты были награждены: Кивековская Маргарита Леонидовна, Пахова Любовь Аркадьевна, Мальцева Наталья Алексеевна, Рогулина Ирина Алексеевна, Шляхтицева Лия Валентиновна.
Грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города были отмечены Осацкая Нина Анатольевна, Тулякова Ирина Георгиевна, Феоктистова Людмила Геннадьевна, Науменко Александр Тимофеевич, Гусева Галина Евгеньевна, Мальцев Борис Алексеевич, Шатеневская Татьяна Васильевна, Познякова Лариса Владимировна, Белякова Наталья Дмитриевна.

Посвящение в первоклассники

2 октября в школе состоялось посвящение в первоклассники «Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник!».

Ведущая концерта Тулякова Ирина Георгиевна и исполнители Рыбакова Ира (гитара), Савицкий Артем (скрипка), Архипова Катя (аккордеон), Вострилов Илья (баян), Худякова Эльмира (хореография), Хохленко Аня и Кивековская Вика (ансамбль домристов), младший хор под управлением Осацкой Н.А., Линева Надя (фортепиано) познакомили зрителей с музыкальными инструментами.
Настроение праздника создали обучающиеся хорового отделения Литвинова Александра (лиса Алиса), Колосова Екатерина (Буратино), Видяева Анна (Мальвина).
Администрация школы благодарит Ирину Георгиевну Тулякову, обучающихся хорового отделения и всех участников концерта за яркое, зрелищное мероприятие.

Фото на нашей страничке в Facebook (ссылка)

Концерт Мурманской областной филармонии

21 сентября в актовом зале школы состоялся концерт Мурманской областной филармонии «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Выступали «Мурманск-Классик-Квинтет» под управлением заслуженного артиста России Дмитрия Гилева и мастера художественного слова, артиста Мурманской филармонии Андрея Боброва.
В программе концерта звучала музыка П.И. Чайковского, А. Вивальди и мурманского композитора Ю. Кругликова.

{youtube}hnZk6sEHSKA{/youtube}

 

    

online