Новости

Фотографии и видеоматериалы концертных выступлений Копниновой Полины, обучающейся шестого класса отделения «Хоровое пение» (преподаватели Осацкая Нина Анатольевна и Тулякова Ирина Георгиевна).
Администрация школы благодарит семью Полины за инициативу, проявленный интерес к музыкальному искусству и популяризацию хорового пения.

Фотоальбом:

Гордость школы20 апреля традиционно в школе состоялась церемония награждения обучающихся по итогам года «Гордость школы».

За многочисленные победы на конкурсах региональных и международных уровней начальник Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска Шевцова Евдокия Валентиновна наградила Грамотами следующих обучающихся школы:

  • Филатову Анастасию (преподаватель Рогулина Ирина Алексеевна)
  • Васютченко Германа (преподаватель Рогулина Ирина Алексеевна)
  • Колыжеву Юлию (преподаватель Шляхтицева Лия Валентиновна)
  • Копылову Александру (преподаватель Шляхтицева Лия Валентиновна)
  • Науменко Любовь (преподаватель Пахова Любовь Аркадьевна)
  • Косареву Екатерину (преподаватель Мальцева Наталья Алексеевна)
  • Голубеву Марину (преподаватель Мальцева Наталья Алексеевна)
  • Литвинову Александру (преподаватель Тулякова Ирина Георгиевна)
  • Власенкову Александру (преподаватель Тулякова Ирина Георгиевна)
  • Скударнова Алексея (преподаватель Гусева Галина Евгеньевна)
  • Архипову Екатерину (преподаватель Гусева Галина Евгеньевна)
  • Гагина Андрея (преподаватель Гусева Галина Евгеньевна).

Администрация школы благодарит всех обучающихся за яркие концертные выступления, участие в престижных конкурсах, успешное освоение учебных программ. Желаем дальнейших творческих успехов!

Видео:

{youtube}nvcVngj1TxA{/youtube}

«Играем сначала»

16 марта в Музыкальной школе состоялся городской конкурс среди учащихся младших классов оркестровых отделений «Играем сначала», в котором приняли участие дети из нашей школы и Школы искусств п.Высокий. Музыкальную школу представляли Ищенко Матвей, Куцков Алексей, Голубева Марина, Овчинников Артур, Маркина Анастасия, Анчуков Кирилл, Полякова Елизавета, Манцеров Роман, Барболина Анастасия.

Победители:

  • I место – Ищенко Матвей
  • II место – Куцков Алексей, Голубева Марина
  • III место – Овчинников Артур

Фото:

Видео:

{youtube}Ubn0yUfujfs{/youtube}

{youtube}8ETOIrwxOfA{/youtube}

Еще видео? Смотри наш видео архив здесь!

СВОДНАЯ ВЕДОМОСТЬ
заочного межмуниципального интернет - конкурса «Природа русского Севера», посвященного 75-летию Мурманской области

Номинация «Юный композитор»

  • Копылова Александра «Мое Заполярье» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Лементарь Юля «Северное сияние» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Шустикова Яна «А душа лежит только к Северу» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Петров Алексей «Ягель и руда» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Кивековская Виктория «Вьюга и сосулька» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Курганов Георгий «Снежная сказка. В ожидании весны» (МБОУ ДОД «ДМШ» г.Мончегорск) – специальный приз «За оригинальное исполнение»
  • Смеловец Анастасия «Снежная королева» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Сорокина Ангелина «Песенка о лете» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Приз зрительских симпатий (специальный приз)

Номинация «Юный художник»

  • Морошкин Никита «Песня о севере» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Воловая Олеся «Серебряное копытце» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Приданникова Катя «Поморская деревня» (ГОБОУ СКОШИ № 3 г. Мурманск) - Лауреат I степени
  • Черноморец Владислав «Северная природа» (ГОБОУ СКОШИ № 3 г. Мурманск) - Лауреат II степени
  • Цыганкова Софья «Летний дождик» (ГОБОУ СКОШИ № 3 г. Мурманск) – Грамота участника
  • Слободчиков Марк «Лесная полянка» (ГОБОУ СКОШИ № 3 г. Мурманск) - Грамота участника
  • Семенова Аня «Дары леса» (ГОБОУ СКОШИ № 3 г. Мурманск) - Лауреат III степени
  • Базаров Иван «Осень в Заполярье», «Мемориал павшим Героям», «Мое Заполярье» (ГОБОУ ОСКОШИ г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Будгусаим Анастасия «Горы в Заполярье», «Полярная звезда», «Белостволые березки - символ Родины моей» (ГОБОУ ОСКОШИ г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Орлов Дмитрий «Лопарка» (ГОБОУ ОСКОШИ г. Оленегорск) - Лауреат II степени
  • Петров Алексей «Ягель и руда» (МОУДОД «МШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Коллективные работы «В Ягельном бору», «Праздник Севера», «В тундре», «Дары северной природы», «Северное сияние» (ГОБОУ ОСКОШИ г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Балко Людмила «Отдых на озере» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Березко Виктория «Волки» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Брускова Маргарита «Ночь. Город» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Бурлаков Артем «На Умбе» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Гайнатулина Розалия «В лесу», «На берегу озера» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат II степени
  • Герасимов Александр «Фонтаны», «Игры детей», «Площадь», «Стела» - Лауреат III степени
  • Григоренко София «Осенняя картинка», «Север», «Тундра» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат II степени
  • Григорова Елена «Дорога домой» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Дроздова Дарья «Церковь» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Егорова Наталия «Песец» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Иванова Инна «Двор», «Фонтан» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Иванова Эвелина «Здравствуй, солнце» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Инюткина Вероника «Солнце» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Кандалова Александра «За Полярным кругом» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Каньшина Анна «За хлебом», «Лыжница» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Коноваленко Анастасия «На охоте» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Кочнев Кирилл «Дворец спорта» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Кузовникова Мария «На озере» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Кулигина Мария «Дорога на юг» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Кулюкина Юля «Лопари» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Лаптева Кристина «Спасение судна» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Легких Елизавета «Покорители Арктики» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Лисицына Анна «Первый снег» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Лыскова Яна «Дорога в школу», «Во дворе» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Матвеева Александра «Волки» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Мочалова Валентина «Сейдозеро» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Мошкова Ольга «Птичий праздник» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат I степени
  • Новгородцева Алина «Свидание» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Окатьева Алена «Осень» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Панас Юля «Солнце всходит» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Пантелеева Екатерина «Пейзаж» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Парчевская Анастасия «Тюлени» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Пасекова Арина «Мой друг» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Перегудова Дарья «Осень», «Осенний парк» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат III степени
  • Петина Виктория «Вид из окна» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Петряева Марина «Северный олень» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат III степени
  • Плисов Петр «Олень» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Грамота участника
  • Прокофьева Алена «Вечер», «Утро», «Наш север», «Осень в тундре» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат I степени
  • Проскурина Виктория «Осень в тундре» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Рассолова Кристина «Стойбище» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Рахимова Лиза «Упряжка» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Резанцев Женя «Болото» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Реутова Анастасия «Весна на севере», «Весна» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат II степени
  • Роголев Александр «На лугу» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Лауреат I степени
  • Семидоцкая Маргарита «Рыбак», «Овраг», «Опушка», «Озеро», «Домик лесника», «Рыбалка» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Канев Сергей «Две лошади» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Серова Виктория «Мороз», «Танцующие березы» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Грамота участника
  • Скоробогатова Дарья «Даль» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Грамота участника
  • Смирнов Влад «Хибины» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Соловьева Вера «Ночной город», «Ледокол пришел» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Спичак Валерия «Водопад» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Тарасова Ксюша «Вечер» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Товстоган Злата «Прощание с вертолетом» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Фокина Маргарита «Деревня» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Царева Иллона «Озеро» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени
  • Царькова Ольга «Церковь» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Чудинова Алена «Праздник на площади» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Чуев Никита «Отдых» (МБОУ ДОД «ШИ» п. Ревда) – Грамота участника
  • Шестакова Анна «Упряжка» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Шумилов Роман «Восход» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Ямалетдинова Алена «Ночь» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Грамота участника
  • Шевченко Анастасия «Сейдозеро» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат II степени
  • Венржановская Владлена «Зима» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат I степени
  • Звездина София «Северный пейзаж» (МОУДОД «ХШ» г. Оленегорск) – Лауреат III степени

Номинация «Юный поэт»

  • Калинин Григорий «Про север» (МОУДОД «МШ») – Лауреат II степени
  • Кивековская Виктория «Частушки про Оленегорск» (МОУДОД «МШ») – Лауреат I степени
  • Афанасьева Елизавета «Берегите наш лес» (МБОУ СОШ № 22 г. Мурманск)- Лауреат III степени

С работами участников конкурса вы можете ознакомиться по ссылкам:

 

«Юный композитор»:

«Юный художник – профессионал»:

«Юный художник – любитель»:

«Юный поэт»:

Мы из сказки!

2 марта в школе состоялся традиционный открытый городской фестиваль фортепианной музыки. Темой фестиваля были сказки.

Участники фестиваля вспомнили героев русских народных сказок (Медведя, Колобка, бабу Ягу), волшебных сказок, в основе которых лежит чудесный мир, в котором происходят всевозможные "превращения" с помощью волшебных существ или предметов.
Зрители отгадывали названия сказок и писателей – сказочников – П. Ершова, братьев Гримм, Д. Родари, А. Пушкина, П. Бажова, Х. Андерсона и др.
Особый восторг у зрителей вызвал выход настоящего Бармалея, который представил цикл сказок, главные герои в которых – нечистая сила.
Сказка — удивительное творение человеческого гения, она возвышает человека, радует его, дает веру в свои силы, в будущее, увлекает достижимостью того, что кажется вроде бы совершенно невозможным... Надеемся, что встреча со сказками принесла участникам и гостям фестиваля новых, добрых знаний и доставило много положительных эмоций.

16 марта во Дворце культуры «ОЛКОН» состоялся вечер вокальной музыки с участием сестер Светланы и Ольги Юрченко, выпускниц хорового отделения Музыкальной школы, преподавателей Осацкой Нины Анатольевны и Туляковой Ирины Георгиевны.
Светлана и Ольга – Лауреаты международных конкурсов, выпускницы Мурманского музыкального училища, консерватории им. Н.А. Римского – Корсакого г. Санкт – Петербург.
Высокий профессионализм артистов, яркие проникновенные голоса покорили наших оленегорских зрителей. В программе звучали арии из опер В.А. Моцарта «Волшебная флейта», «Свадьба Фигаро», Ж. Оффенбаха «Сказки Гофмана», Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», «Царская невеста», П.И. Чайковского «Пиковая дама», знакомые всем романсы и песни («Горные вершины» А. Рубинштейна, «Девицы-красавицы» А. Даргомыжского, «Не шуми, ты рожь» А. Гурилева).
Вечер вела Хмелинина Диана, учащаяся 11 класса МОУ СОШ № 4.
Ярким профессиональным выступлением поразила всех зрителей концертмейстер Наталья Соловьева, исполнив «Венгерскую рапсодию» Ф. Листа.
Огромную помощь в организации концерта оказали преподаватель МОУДОД «Музыкальная школа» Тулякова И.Г., настройщик Рогов И.В., звукорежиссер Ефремов А.
Пожелаем нашим «Оленегорским звездочкам» новых музыкальных проектов и побед на предстоящих конкурсах.

Фото

В мире танца

27 февраля состоялся открытый городской фестиваль «В мире танца».

Танец – это самый демократичный вид искусства. В нем завораживает все – и движение и музыка.
В программе фестиваля звучали танцевальные композиции старинных бальных танцев (полонез, менуэт, мазурка, буре), танцы народов мира, современные. Особое внимание было уделено вальсу.


Рука, как крыло, встрепенулась,
Заслышав мелодии такты,
Душа для полета открылась,
Полета в прекрасном танце.
Бьются ль о берег волны,
Плачут от счастья чайки,
Гармонией танцы полны,
Танцы по имени Счастье!


Администрация школы и педагогический коллектив благодарит преподавателей и обучающихся МОУДОД «Музыкальная школа» - участников фестиваля:

  • Гусеву Галину Евгеньевну
  • Феоктистову Людмилу Геннадьевну
  • Манцерова Павла
  • Хохленко Анну
  • Кивековскую Викторию
  • Архипову Екатерину
  • Будяева Егора
  • Вострилова Руслана
  • Вострилова Илью
  • Гагарина Андрея
  • Рыбакову Ирину
  • Просветова Илью
  • Скударнова Алексея
  • Гришину Екатерину
  • Васильева Михаила

Фото.

 

    

online