Новости

18 мая наша школа принимала гостей из Сербии и Болгарии. В составе делегации – танцевально-вокальный коллектив «Завичай», в который входят студенты Российского университета дружбы народов из Сербии, Словении и России, руководитель организации «Россия и Сербия» Радмира Войнович, представитель болгарской общины Полски Трымбеш Николина Генова, певец Александр Кочич, писатель, автор литературных переводов со славянских языков, член союза писателей России Валерий Латынин, Марисвет-Лидия Красимирова, школьница из города Полски Трымбеш, исполнительница русских и болгарских песен. Работниками школы был организован теплый прием. Приятные впечатления на всех оставили творческие импровизации артистов и преподавателей школы.

Больше фото на нашей странице в Facebook

«Михаил Глинка»

13 февраля в нашей музыкальной школе прошла торжественная церемония передачи нового музыкального инструмента. Фортепиано «Михаил Глинка» школа получила по федеральной программе.
Это новая линейка отечественных инструментов, производство которых осуществляется в сотрудничестве с концерном C. Bechstein.
Фортепиано - российского производства с использованием новейших немецких и чешских технологий. Его молоточки обтянуты войлоком из овечьей шерсти, что дает особую мягкость звучания. Стоимость инструмента порядка 500 000 рублей. Осуществлена не только закупка, но и транспортировка фортепиано.
Обучающиеся и преподаватели школы с радостью опробовали инструмент.
По словам директора школы Маргариты Леонидовны это – значимое событие и долгожданный подарок.
«На днях мы закупили кресла в актовый зал школы, приобрели новые гитары, два ученических баяна, но такое дорогое пианино себе позволить не могли. Мы решили поставить инструмент в фойе второго этажа – это наш малый зал, в котором проводятся интересные концертные программы».
Поставка музыкальных инструментов в школы Мурманской области проводится в рамках реализации поручения Президента России Владимира Путина.
Сейчас инструмент тщательно настраивается перед презентацией.

Еще фото на нашей странице в facebook

Музыкальная школа города ОленегорскаВажная информация

ИНН: 5108900800

БИК: 044705001

л/с: 20496Ц96240

р/сч: 40701810940301007031

Приглашаем на концерт в честь 8 марта

Пусть Новый год учиться у старого только хорошему! Поздравляем Вас и желаем самого главного - исполнения желаний! Потому, что когда у человека есть то, о чём он мечтал, - он весел, бодр, здоров!

В наступающем 2019 году мы искренне желаем мира, благополучия в каждом доме, в каждой семье, реализации всех намеченных планов и самых смелых идей!

С Новым 2019 годом!!!