Новости

Музыкальная школа города Оленегорска предлагает не скучать в каникулы и участвовать во флешмобе в поддержку ЗОЖ. Танцуйте вместе с нами! Даешь Евровидение дистанционно!

Национальный проект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратор нацпроекта — заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, руководитель — Министр культуры Ольга Любимова.

18 мая наша школа принимала гостей из Сербии и Болгарии. В составе делегации – танцевально-вокальный коллектив «Завичай», в который входят студенты Российского университета дружбы народов из Сербии, Словении и России, руководитель организации «Россия и Сербия» Радмира Войнович, представитель болгарской общины Полски Трымбеш Николина Генова, певец Александр Кочич, писатель, автор литературных переводов со славянских языков, член союза писателей России Валерий Латынин, Марисвет-Лидия Красимирова, школьница из города Полски Трымбеш, исполнительница русских и болгарских песен. Работниками школы был организован теплый прием. Приятные впечатления на всех оставили творческие импровизации артистов и преподавателей школы.

Больше фото на нашей странице в Facebook

Уважаемые родители!

В Мурманской области проводится комплекс мероприятий по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями культуры.

В 2018 году прошла процедура онлайн-опроса потребителей услуг с использованием специализированной Интернет-платформы.

«Михаил Глинка»

13 февраля в нашей музыкальной школе прошла торжественная церемония передачи нового музыкального инструмента. Фортепиано «Михаил Глинка» школа получила по федеральной программе.
Это новая линейка отечественных инструментов, производство которых осуществляется в сотрудничестве с концерном C. Bechstein.
Фортепиано - российского производства с использованием новейших немецких и чешских технологий. Его молоточки обтянуты войлоком из овечьей шерсти, что дает особую мягкость звучания. Стоимость инструмента порядка 500 000 рублей. Осуществлена не только закупка, но и транспортировка фортепиано.
Обучающиеся и преподаватели школы с радостью опробовали инструмент.
По словам директора школы Маргариты Леонидовны это – значимое событие и долгожданный подарок.
«На днях мы закупили кресла в актовый зал школы, приобрели новые гитары, два ученических баяна, но такое дорогое пианино себе позволить не могли. Мы решили поставить инструмент в фойе второго этажа – это наш малый зал, в котором проводятся интересные концертные программы».
Поставка музыкальных инструментов в школы Мурманской области проводится в рамках реализации поручения Президента России Владимира Путина.
Сейчас инструмент тщательно настраивается перед презентацией.

Еще фото на нашей странице в facebook